Группа мошенников похищала деньги с банковских карт в Витебске

​Обещали аванс за недвижимость, вместо этого опустошали карт-счета. В Витебске задержали мошенников, которые разработали новую схему обмана.

Обещали аванс за недвижимость, вместо этого опустошали карт-счета. В Витебске задержали мошенников, которые разработали новую схему обмана.

Своих жертв искали в Интернете. В основном тех, кто продавал или сдавал в аренду квартиры и дачи. Представляясь потенциальными покупателями, мошенники просили сообщить реквизиты пластиковой карты, якобы для внесения предоплаты. И затем со счетов снимали все деньги.

Светлана Сахарова, официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области: «Входили в систему интернет-банкинга, меняли логин и пароль и с помощью кода, который им сообщали потерпевшие, и могли распоряжаться денежными средствами, которые находились на карт-счёте».

Таким образом, по данным следствия, мошенники похитили более 15 тысяч рублей. Известно о 18 пострадавших, но их может быть и больше. Задержанным грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram