Грибник, пропавший шесть дней назад, обнаружен живым в Ивьевском районе

​Мужчина пропал 20 июля: ушёл из дома в деревне Чапунь Ивьевского района, предположительно, за грибами. В милицию обратилась его племянница.
Грибник, пропавший шесть дней назад, обнаружен живым в Ивьевском районе

Мужчина пропал 20 июля: ушёл из дома в деревне Чапунь Ивьевского района, предположительно, за грибами. В милицию обратилась его племянница.

Поиски начались сразу же, однако найти 70-летнего пенсионера удалось только спустя шесть дней на берегу реки. Мужчина сильно исхудал: всю неделю он питался ягодами, желудями, пил речную воду. Сейчас он передан медикам. В УВД пояснили, что мужчина с детства является инвалидом по психическому заболеванию. В его поисках участвовали более 30 солдат войсковой части 5522, население. Использовался также квадрокоптер Ивьевского телевидения. Операция была трудной, так как местность – болотистая с очень густым лесом.

После того как весь район был досконально обследован, а пропавший не найден, было принято решение точечно выбрать места возможного появления мужчины. Опрашивалось население. И, к счастью, нашлись люди, которые слышали крики со стороны реки. Именно там милиция нашла пенсионера.

Подписывайтесь на нас в Telegram