Горнолыжница Мария Шканова выиграла золотую медаль на Универсиаде в Алматы

​Белоруска стала лучшей в слаломе. После первой попытки Шканова шла второй вслед за немкой Моникой Хюбнер. В решающей попытке Мария улучшила своё время и выиграла у соперницы 10 сотых секунды.

Третье место заняла шведка Луизе Янссон. Для белорусской горнолыжницы это третья медаль на Универсиаде. В суперкомбинации Шканова финишировала второй, а в гигантском слаломе была третьей. Немного не хватило до медалей нашим лыжникам. В женской эстафете белоруски только четвёртые, мужская команда закончила гонку пятой.

За два дня до завершения Зимней Универсиады Беларусь в общем зачёте занимает 8 место. Лидирует Россия.