Гомельские волонтёры призвали купить сладкие подарки для одиноких пенсионеров

В преддверии Дня пожилых людей в регионе стартовал марафон добра.

В преддверии Дня пожилых людей в регионе стартовал марафон добра.

Таким необычным способом решили привлечь внимание к проблеме одинокой старости. Посетителям торговых центров предлагают сделать жизнь пожилых людей слаще: для этого им нужно передать сладости волонтёрам или положить в специальную корзину, подписав открытку с добрыми пожеланиями.

Жанна Ягодкина, житель г. Гомеля: «Когда вот люди стареют, становится всё меньше радости и счастья. Поэтому, я думаю, это будут для них положительные эмоции, а, значит, немножко добавится здоровья, радости, лет жизни…».

Татьяна Короткевич, председатель Советской районной организации Белорусского общества Красного Креста: «Мы хотим, чтобы у них глаза заискрились улыбкой, чтобы у них радостное такое настроение подольше сохранилось и запомнилось, потому что у них и так мало праздников в жизни».

Одни делятся покупками прямо у кассы, другие предпочитают помочь финансово. Благотворительный проект охватил всю область. В магазинах и супермаркетах можно увидеть стенды, рассказывающие о проблемах одиночества. Все подарки передадут одиноким пенсионерам и инвалидам, а также подопечным домов престарелых.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля