Главу Парламентской ассамблеи ОБСЕ ждут в Беларуси

​Визит Кристин Муттонен, как ожидается, состоится в марте. Предстоит обсудить подготовку к очередной сессии Ассамблеи – Минск примет её в июле.

Визит Кристин Муттонен, как ожидается, состоится в марте. Предстоит обсудить подготовку к очередной сессии Ассамблеи – Минск примет её в июле.

К нам прибудут 700 участников из 56 стран. Как отмечают в Палате представителей, политических событий такого масштаба Беларусь ещё не проводила.

Болеслав Пирштук, заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси:«Конечно, для нас это с одной стороны испытание на прочность, а с другой – есть хорошая возможность позиционировать себя и установить более тесные контакты с теми государствами, которые прибудут сюда. Много раз можно писать и говорить, но лучше, как говорят, один раз увидеть. Я знаю массу примеров, когда наши гости, приезжая в Беларусь, кардинально меняют своё мнение и свои впечатления и свои выводы о том, что происходит в нашей стране. Важно, чтобы мы показали все грани нашего государства и тем самым закрепили свои позиции на международной арене».

Сейчас депутаты готовят презентацию Беларуси к февральскому заседанию Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram