«Генеральная уборка»: Беларусь присоединилась к всемирной кампании

​В парках, садах и на улицах в Минске и областных центрах ровно в 11 часов начали работать чиновники, общественные деятели, активисты и просто небезразличные люди.

В парках, садах и на улицах в Минске и областных центрах ровно в 11 часов начали работать чиновники, общественные деятели, активисты и просто небезразличные люди. Главная цель – своими силами сделать каждый город, страну и планету в целом чище.

Андрей Ковхуто, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: «Люди выбрасывают бутылки, стаканы, старые вещи и другое. Но принимаются меры, мы уже тут проговорили – если вблизи домов есть нарушения, то выписываются протоколы. И, вы видите, наши сотрудники показывают пример местным жителям, что нужно убирать за собой. Хоть здесь у нас никто и не живёт в этом районе, но мы пришли сюда, чтобы помочь убрать мусор».

Беларусь дважды в год принимает участие во всемирной акции. Весной в генеральной уборке страны приняли участие 23 тысячи человек. Организаторы рассчитывают, что сегодня неравнодушных окажется ещё больше.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска