Футбол: ПСЖ разгромил «Барселону», а «Бенфика» – сильнее «Боруссии»

Футбольные болельщики дождались возобновления Лиги Чемпионов. Оба матча 1/8-й финала закончились неожиданно.

«Пари Сен-Жермен» разгромил главного фаворита «Барселону» – 4:0. В середине первого тайма Анхель Ди Мария открыл счёт со штрафного. На 40-й минуте Юлиан Дракслер увеличил преимущество. Затем Ди Мария (который, кстати, праздновал день рождения) оформил дубль. И, наконец, точку поставил лучший снайпер парижан Эдисон Кавани.

«Бенфика» принимала дортмундскую «Боруссию» и победила со счётом 1:0. Гол на 48-й минуте забил греческий форвард Константинос Митроглу. Во втором тайме форвард немецкой команды Пьер-Эмерик Обамейянг не реализовал пенальти. Ответные матчи пройдут восьмого марта.