Футбол: матч «Реал» против «Барселоны» – громкая афиша себя оправдала

В центральном матче 33 тура чемпионата Испании по футболу сыграли главные претенденты на титул. Принципиальные соперники провели по голу в первом тайме.

На точный удар Каземиро ответил Лионель Месси. Много работы было у вратарей, но на 73-й минуте Кейлор Навас не нашёл аргументов против удара Ивана Ракитича.

«Барселона» повела 2:1. Спустя ещё три минуты судья справедливо удалил капитана «Реала» Серхио Рамоса и, казалось, вопросы о победителе сняты. Но мадридцы смогли забить. Марсело нашёл в штрафной площади вышедшего на замену Хамеса Родригеса, и счёт стал 2:2. А в добавленное время контратака получилась у «Барселоны»: Месси оформил дубль и принёс победу каталонцам – 3:2.

Теперь у «Барсы» и «Реала» по 75 очков. Но у клуба из Мадрида есть матч в запасе.