Футбол: мадридский «Реал» выиграл Лигу чемпионов

​«Королевский клуб» третий год подряд выиграл главный клубный трофей в европейском футболе. На этот раз подопечные Зинедина Зидана взяли верх над «Ливерпулем» со счётом 3:1.

«Королевский клуб» третий год подряд выиграл главный клубный трофей в европейском футболе. На этот раз в Киеве подопечные Зинедина Зидана взяли верх над «Ливерпулем» со счётом 3:1.

В первом тайме голов не наблюдалось, зато второй оказался невероятно драматичным. На 51-й минуте мадридцев вывел вперёд Карим Бензема, который воспользовался чудовищной ошибкой голкипера «Ливерпуля» Лориса Кариуса. Впрочем, парни Юргена Клоппа оперативно вернулись в игру: после розыгрыша углового паритет восстановил Садио Мане.

Вскоре после этого Зинедин Зидан выпустил на поле Гарета Бейла, и этот ход стал судьбоносным. Валлиец провёл два мяча: в первом случае ему удался невероятно красивый удар через себя, а во втором не обошлось без ещё одной оплошности голкипера соперников.

Как итог – 3:1 в пользу мадридцев. Они завоевали Кубок чемпионов третий раз подряд и 13-й в истории.