Футбол: cтали известны все участники 1/8 финала Лиги Европы

​Впервые в истории в эту стадию турнира попал клуб белорусского полузащитника Тимофея Калачева – «Ростов».

Ответный матч «Ростова» со «Спартой» прошёл в Праге. Счёт открыли гости. На 13 минуте мяч забил Дмитрий Полоз. «Спарта» отыгралась в конце встречи. Итог ничья – 1:1.

Первый матч, напомним, ростовчане выиграли уверенно 4:0 и по сумме двух встреч получили путёвку в 1/8. «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл «Андерлехт» – 3:1, но из-за поражения в первом поединке (0:2) покидает турнир.

Также выбыл из Лиги Европы донецкий «Шахтёр». Украинский клуб дома встречался с «Сельтой». Испанцы на первой добавленной ко второму тайму минуте перевели игру в дополнительное время. А решающий мяч на 108 минуте забил Густаво Кабраль.