Футбол: cтали известны первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов

«Бавария» в третий раз за пять лет выбивает «Арсенал» на стадии 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

После победы в Мюнхене (5:1) лондонцы подарили своим болельщикам надежду, в первом тайме в ворота «Баварии» забил Тэо Уолкот. Но во второй половине матча чемпионы Германии отправили в ворота «Арсенала» пять безответных мячей. Забивали Роберт Левандовски, Арьен Роббен, Дуглас Коста и Артуро Видаль (он оформил дубль). По сумме двух матчей мюнхенцы выиграли (10:2). «Бавария» ждёт жеребьевки и соперника по четвертьфиналу.

В Италии «Наполи» отдал все силы, чтобы победить «Реал» и отыграть преимущество в два мяча после первого тайма. Неаполитанцы забили первыми, отличился Дрис Мертенс. Во втором тайме Серхио Рамос отыграл мяч, итальянцы попытались исправить положение, но пропустили ещё два гола в свои ворота. «Реал» – в четвертьфинале.