Франция и Беларусь рассчитывают упрочить сотрудничество в сфере спорта и туризма

​Минск и Париж намерены развивать сотрудничество в сфере спорта и туризма. Об этом в преддверии национального праздника своей страны сообщил посол Франции в Беларуси.
Франция и Беларусь рассчитывают упрочить сотрудничество в сфере спорта и туризма

Минск и Париж намерены развивать сотрудничество в сфере спорта и туризма. Об этом в преддверии национального праздника своей страны сообщил посол Франции в Беларуси.

Спортивная тема как никогда актуальна – Франция вышла в финал чемпионата мира по футболу и сегодня сразится за кубок. Дидье Канесс отметил, что в Минске немало болельщиков французской сборной. Что касается взаимодействия, то Минск и Париж сейчас укрепляют связи по линии специальных учебных заведений, научно-практических центров и антидопинговых агентств. Если же говорить о туризме, то Франция традиционно пользуется популярностью среди белорусских путешественников. Особенно в эти дни, когда страна отмечает свой главный национальный праздник, День взятия Бастилии.

Стороны договорились наладить более тесные контакты и постоянный обмен информацией, а также обсудить возможное сотрудничество в вопросах подготовки II Европейских игр, которые пройдут в Минске в 2019 году. 

Подписывайтесь на нас в Telegram