Форум матерей собрал свыше 450 участниц

​В Минске сегодня чествовали и тех, чья самая важная работа в жизни – это воспитание детей. Второй городской Форум матерей собрал свыше 450 участниц.

В Минске сегодня чествовали и тех, чья самая важная работа в жизни – это воспитание детей. Второй городской Форум матерей собрал свыше 450 участниц.

Многодетные мамы, представительницы органов власти и бизнеса, ветераны Великой Отечественной войны и труда обсудили вопросы охраны материнства и детства, сохранения семейных ценностей. Были приглашены и 24 женщины, которые воспитывают пятерых и более детей. За это сегодня были удостоены высшей материнской награды. Ордена им вручила глава Администрации Президента Наталья Кочанова.

Наталья Кочанова, глава Администрации Президента Беларуси: «Женщины вместе – это великая сила, потому что всем движет любовь. Женщина, любовь, семья… Можно поставить знак равенства между этими понятиями. Я считаю, что со следующего года этому форуму можно придать статус республиканского, он должен стать традиционным в нашей стране».

Вероника Сердюк, многодетная мама: «Это незабываемые впечатления, я горжусь, что я получила орден, мои дети тоже гордятся мамой. В нашем государстве прилагаются все усилия, чтобы поддержать многодетную семью. Это делается на всех уровнях».

Количество многодетных семей растёт. Сейчас их более 13 тысяч только в столице. Такие церемонии в эти дни проходят по всей стране. Вся неделя посвящена мамам, которые отметят свой праздник 14 октября.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска