«Формула-1»: Култхард считает, что Риккардо не будет сражаться с Ферстаппеном

По мнению экс-пилота Дэвида Култхарда гонщики Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен отлично дополняют друг друга и в «Ред Булл» их не рассматривают соперниками.
«Формула-1»: Култхард считает, что Риккардо не будет сражаться с Ферстаппеном

По мнению экс-пилота Дэвида Култхарда, гонщики Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен отлично дополняют друг друга и в «Ред Булл» их не рассматривают соперниками.

Дэвид Култхрад: «Я не думаю, что мы увидим борьбу между этими напарниками. Конечно, они очень много будут конкурировать, но не думаю, что Макс явно лучше, чем Даниэль, или Даниэль явно лучше, чем Макс. Нужны исключительные выступления. И я думаю, что Даниэль Риккардо исключителен в квалификациях и обгонах. В то же время исключительность Макса Ферстаппена проявятся в стабильных гоночных выступлениях и умении противостоять трудностям. В Абу-Даби он сократил количество пит-стопов и сделал свою гоночную стратегию рабочей. В Бразилии под дождём обнаружил, что траектории, которые в нормальных условиях никто не выберет, вполне себе работают. Он очень смелый и умный. Так что если этих двоих соединить в одного, то получится сверхчеловек».

Подписывайтесь на нас в Telegram