ФК «Ростов» сенсационно обыграл «Баварию» в матче Лиги чемпионов

​Историческая победа «Ростова» в футбольной Лиге Чемпионов! Клуб обыграл мюнхенскую «Баварию».

После первого тайма – ничья (1:1), во втором Дмитрий Полоз реализует пенальти и «Ростов» ведёт – 2:1, но «Бавария» отыгрывается (счёт сравнял Хуан Бернат). Всё решилось на 67-й минуте: Кристиан Нобоа забивает со штрафного и дарит «Ростову» первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов (и обыграна легендарная «Бавария»). Белорусский полузащитник Тимофей Калачёв провёл на поле 87 минут. Из группы «Ростов» уже не выйдет, но теперь может попасть в Лигу Европы.

Из группы D в 1/8 вышли «Бавария» и «Атлетико». Испанский клуб в пятом туре сильнее ПСВ – 2:0. В группе B ничего не понятно: «Бенфика» сыграла вничью с «Бешикташем» – 3:3; а «Наполи» – с киевским «Динамо» – 0:0.

А вот «Барселона» и «Манчестер Сити» идут дальше: «Барселона» обыграла «Селтик» – 2:0; «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Боруссией» – 1:1 и вышел в плей-офф со второго места. В группе А «Арсенал» поделил очки с ПСЖ – 2:2. «Лудогорец» сыграл вничью с «Базелем» – 0:0.