Фестиваль молодёжных субкультур проходит в Минске

​Жарко сегодня и на площадке у Дворца спорта в Минске – там проходит фестиваль молодёжных субкультур. Несмотря на палящее солнце, фестиваль собрал более 500 человек, которые не побоялись семичасовой программы нон-стоп.

Жарко сегодня и на площадке у Дворца спорта в Минске – там проходит фестиваль молодёжных субкультур. Несмотря на палящее солнце, фестиваль собрал более 500 человек, которые не побоялись семичасовой программы нон-стоп.

Лучших определяют в различных направлениях – от стрит-дэнса до спортивной Латины. Нешуточная битва развернулась и на других субкультурных площадках – среди диджеев, велотриалистов, роллеров, черлидеров. Победители фестиваля представят Минск на Дне молодёжи, который пройдёт во время фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Юрий Чечукевич, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ: «Традиционно в нашей стране в последние выходные дни отмечается День молодёжи, и по инициативе Мингорисполкома БРСМ третий раз подряд проводит такой фестиваль. Цель фестиваля простая – дать возможность ребятам, молодёжи столицы, а у нас, к слову более 500 тысяч проживает в Минске, дать возможность проявить себя, показать, чем они увлекаются, и посмотреть на других».

Настоящим украшением этого дня стали рыцарские поединки и выступления поклонников косплея. А самой яркой его частью – поединок красок холи.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска