​Фантастические маленькие лисы! Очаровательные снимки позволяют увидеть жизнь диких лис и их детёнышей в Финляндии

Эти очаровательные снимки – редкий взгляд на жизнь диких лис, которые позволили фотографу дикой природы войти в их лесное логово.
​Фантастические маленькие лисы! Очаровательные снимки позволяют увидеть жизнь диких лис и их детёнышей в Финляндии

Эти очаровательные снимки – редкий взгляд на жизнь диких лис, которые позволили фотографу дикой природы войти в их лесное логово.

Пушистые хвостатые существа выглядят почти как персонажи из сказки в момент игры, охоты и трапезы вместе со своими детёнышами.

21-летний фотограф Осси Сааринен провёл несколько месяцев вблизи логова лис, прежде чем был вознаграждён потрясающей серией снимков.

Он признался, что подойти близко к лисам очень сложно: «Нужно было, чтобы они увидели меня и поняли, что я не угроза, нужно завоевать их доверие. Этот путь обычно занимает гораздо больше времени и не всегда работает, но когда он всё-таки работает, то можно получить очень красивые снимки».

Он также признался, что считает лис очень красивыми животными, и их поведение и жизнь – очень сложная тема.

Среди впечатляющих фотографий Осси – снимки лис, резвящихся в лучах солнца, которые пронизывают деревья леса Сипункорпи в Финляндии. Не менее величественными выглядят и лисы, когда они прогуливаются по лесу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Финляндия