Этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам завершился в Раубичах

Среди 45 участников – 30 белорусов. Для многих из них это первые международные соревнования. Для тренерского штаба старты в Раубичах – возможность проверить резерв и определиться с составом на Чемпионат мира.

У сборной Беларуси – четыре медали.

Мужская гонка с раздельного старта открыла соревновательный день. Среди 45 участников – 30 белорусов. Для многих из них это первые международные соревнования. Для тренерского штаба старты в Раубичах – возможность проверить резерв и определиться с составом на Чемпионат мира.

Тон в гонке задавали всё-таки более опытные спортсмены – на стартовом отрезке лидировал первый номер белорусской сборной Сергей Долидович. Отметку в пять километров быстрее всех преодолел его партнёр по команде Юрий Астапенко, он в итоге финишировал третьим.

Михаил Семенов и Сергей Долидович разделили шестое место. Победа – у россиянина Владислава Скобелева. Он опередил Астапенко на 17 секунд. Второе место – у представителя Казахстана Виталия Пухкало.

В женской гонке на 10 километров равных не было россиянке Анне Нечаевской. Белоруска Юлия Тихонова – вторая (и это её третья медаль на Кубке в Раубичах). Бронза досталась также представительнице России – Наталье Ильиной.

Подписывайтесь на нас в Telegram