Ещё пять клубов получили путёвки в групповой этап Лиги чемпионов

Это «Шахтёр», «Валенсия», «Мальмё», «Маккаби Тель-Авив» и «Динамо-Загреб».
Ещё пять клубов получили путёвки  в групповой этап Лиги чемпионов

Клуб из Донецка в ответной встрече с венским «Рапидом» сыграл вничью 2:2, но благодаря гостевой победе прошёл дальше. Все мячи во Львове были забиты в первом тайме: в составе «Шахтёра» отличились Марлос и Александр Гладкий. «Валенсия» хоть и уступила «Монако» 1:2, но пробилась в следующий раунд. Уже на четвёртой минуте гости вышли вперёд: забил Альваро Негредо. Вскоре Андреа Раджи восстановил равновесие, а победу «Монако» принёс точный удар Элдерсона.

«Мальмё» выбил из розыгрыша «Сэлтик». Шведский клуб выиграл дома со счётом 2:0 благодаря мячу Маркуса Розенберга и автоголу Дедрика Боята. «Маккаби» остановил швейцарский «Базель». Поединок в Тель-Авиве завершился вничью (1:1). Израильтяне прошли дальше благодаря большему количеству мячей, забитых в гостях. Напомним, в Базеле была ничья 2:2. В ещё одном матче загребское «Динамо» разгромило «Шкендербеу» – 4:1. Дубль оформил Эль-Арби Судани.