Эльвира Герман выиграла полуфинал юниорского чемпионата мира по лёгкой атлетике в Польше

С прицелом на медаль чемпионата начинать завтрашний финальный забег на 100 метров с барьерами будет Эльвира Герман.

Сегодня она уверенно выиграла полуфинал, результат: 19 целых и 97 сотых секунды. Герман – единственная, кто сегодня выбежала из 13 секунд и по праву считается одним из главных фаворитов. Это четвёртый результат сезона в мире, а также национальный рекорд Беларуси в юниорском спринте. Ещё одна белоруска Руслана Рашкован не пробилась в финал в этой дисциплине.

Также завтра за медали в метании диска у мужчин поспорит Глеб Жук. В квалификации он показал пятый результат.