Электростанцию в форме панды построили в Китае

​На севере Китая, в провинции Шаньси, появилась необычная солнечная электростанция, которая является не только важным объектом в альтернативной энергетике, но и туристической достопримечательностью. Таковой она стала благодаря своей форме, напоминающей огромную панду.
Электростанцию в форме панды построили в Китае

На севере Китая, в провинции Шаньси, появилась необычная солнечная электростанция, которая является не только важным объектом в альтернативной энергетике, но и туристической достопримечательностью. Таковой она стала благодаря своей форме, напоминающей огромную панду.

Компания Panda Green Energy планирует на этом не останавливаться и построить подобные электростанции и в других странах Центральной и Юго-Восточной Азии. В сотрудничестве с ООН, помимо панды, разработаны проекты, которые по форме напоминают коалу и носорога.

Сейчас мощность этой электростанции составляет 50 МВт, но к завершению данного проекта предполагается, что мощность увеличится вдвое.

Задумкой создателей, с одной стороны, было обратить внимание на преимущества солнечной энергии, с другой – привлечь туристов.

На китайской электростанции будут проходить экскурсии для школьников и студентов о необходимости использования альтернативной энергетики.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай