Электромобили Zotye будут собирать на заводе «Юнисон» под Минском

​Первый серийный белорусский электромобиль на одной зарядке способен проехать 220 километров. Презентация линейки принципиально новых для отечественного авторынка машин состоялась сегодня в Минске.

Первый серийный белорусский электромобиль на одной зарядке способен проехать 220 километров. Презентация линейки принципиально новых для отечественного авторынка машин состоялась сегодня в Минске.

Это совместный белорусско-китайский проект. Пока на заводе «Юнисон» под Минском будут собирать две модели: городской электрокар Zotye Е200 и седан Zotye Z500. Под капотом двухместного авто, предназначенного, прежде всего, для молодёжи, находится электродвигатель мощностью 80 лошадиных сил. Седан – мощнее. С запасом хода в 250 километров на нём можно спокойно выезжать на шоссе, разгоняться до 140 километров в час. В компании-производителе рассчитывают, что электрокар за несколько лет займёт значительную долю на рынке страны.

Что касается цены, то пока примерно: седан Zotye Z500 – около 20 тысяч долларов. При этом в компании намерены изучить возможность возврата налогов при приобретении машин. Появятся и специальные финансовые инструменты для того, чтобы выбор в пользу электрокара было сделать проще.

Подробнее – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram