Екатерина Галкина заняла первое место на международном турнире в Берлине

​Екатерина Галкина заняла первое место в категории «челлендж» на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Берлине.

После упражнений с обручем и мячом белоруска набрала 35 целых и 950 тысячных балла. Она уверенно лидировала. Во второй части многоборья Галкина была лучше соперниц. В итоге, 71 целая и 150 тысячных балла – и белоруска на высшей ступени пьедестала. Для Екатерины Галкиной золотая медаль Берлина – лучший результат в сезоне. Второе место заняла россиянка Юлия Бравикова, третье – Екатерина Селезнева. Галкина стала бронзовым призёром в упражнении с мячом. Ещё две бронзы сборной Беларуси принесла команда в групповых упражнениях.