Двое россиян и минчанин похитили человека и вымогали у него 100 тысяч долларов

По данным правоохранителей, подозреваемые несколько дней следили за своей жертвой. Когда мужчина остался один, они напали на пострадавшего прямо на улице, надели наручники, затолкали его в машину и перевезли в съёмную квартиру.
Двое россиян и минчанин похитили человека и вымогали у него 100 тысяч долларов

Возбуждено уголовное дело в отношении минчанина и двух граждан России, которых подозревают в похищении жителя столицы. Известно, что в обмен на свободу они требовали у похищенного 100 тысяч долларов, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По данным правоохранителей, подозреваемые несколько дней следили за своей жертвой. Когда мужчина остался один, они напали на пострадавшего прямо на улице, надели наручники, затолкали его в машину и перевезли в съёмную квартиру. Там злоумышленники стали требовать от жертвы как минимум $100 тыс. К счастью, история не получила продолжения: похитителей задержали сотрудники милиции.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч.2 ст.182 «Похищение человека, совершённое группой лиц» Уголовного кодекса Республики Беларусь. Дома у задержанных провели обыски. Проверяется причастность фигурантов к иным преступлениям.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска