​ДТП в Каменецком районе: врачи рассказали о состоянии пострадавших украинских детей

Напомним, серьёзная авария произошла накануне.

Состояние четырёх украинских детей, пострадавших в страшной аварии в Каменецком районе, стабилизировалось, ещё двое по-прежнему в тяжёлом состоянии. Об этом нам сообщили в Брестской областной больнице, где сейчас находятся подростки.

Александр Карпицкий, главный врач Брестской областной больницы: «Все они в реанимационных отделениях, состояние четырёх человек мы расцениваем как средней степени тяжести, а двое ребят находятся в тяжёлом состоянии. Единственное, можно сказать, что состояние их более-менее стабилизировалось».

Напомним, серьёзная авария произошла накануне. Украинские школьники возвращались домой из Польши, куда они ездили на экскурсию. В этом микроавтобусе (а всего их было четыре) ехали семеро детей, ребятам по 14-15 лет. Один из мальчиков, который сидел на переднем сидении, погиб. По предварительной информации, водитель одного из микроавтобусов с украинскими номерами, врезался в погрузчик, который ехал попутно. Причины устанавливаются. Возбуждено уголовное дело. Ночью из украинского города Сумы прибыли родители всех пострадавших детей.

Подписывайтесь на нас в Telegram