​ДТП с участием автомобиля ГАИ в Гомеле: инспектор оштрафован

Как уточнили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома, сотрудники ГАИ по каналам радиосвязи были вызваны на место происшествия. Наряд ДПС сразу после получения этой информации выехал на место.
​ДТП с участием автомобиля ГАИ в Гомеле: инспектор оштрафован

Авария произошла вечером 14 февраля в Гомеле. В ДТП попал автомобиль ГАИ.

Как уточнили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома, сотрудники ГАИ по каналам радиосвязи были вызваны на место происшествия. Наряд ДПС сразу после получения этой информации выехал на место. В момент движения по улице Федюнинского в сторону улицы Советской машина ГАИ выехала на полосу встречного движения, потому что попутные полосы были заняты транспортом, который не мог двигаться из-за запрещающего сигнала светофора.

Навстречу патрульному авто выехала машина, водитель которой проигнорировал ПДД и не остановился у края проезжей части дороги, чтобы пропустить спецтранспорт с включённой световой и звуковой сигнализацией.

Сотрудники ГАИ пытались предотвратить лобовое столкновение, ради этого пришлось перестроиться в попутную полосу, где их машина столкнулись с «Фольксвагеном Шаран».

В результате ДТП оба автомобиля получили механические повреждения. Женщина, находившаяся в качестве пассажира в «Фольксвагене», получила телесные повреждения, её доставили в Гомельскую областную клиническую больницу. Пострадавшую осмотрели медики и отпустили домой.

За нарушение ПДД, которое привело к аварии, в отношении сотрудника ГАИ составлен административный протокол по ч.2 ст.18.17 КоАП.

Сейчас ГАИ разыскивает неустановленный легковой автомобиль тёмного цвета, водитель которого не предоставил преимущество в движении патрульному автомобилю, и просит граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, сообщить по телефону (8-0232) 68-44-44.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля