«Дожинки» отметили в регионах страны

В Вилейке по такому случаю даже объявили выходной. В районном центре гуляет вся Минская область. Каждый район представил свои палатки и концертные номера. Область в этом году намолотила более двух миллионов тонн зерна. Это первый результат по стране.

В регионах отметили «Дожинки» и подвели итоги сельскохозяйственного года. 

В Вилейке по такому случаю даже объявили выходной. В районном центре гуляет вся Минская область. Каждый район представил свои палатки и концертные номера. Область в этом году намолотила более двух миллионов тонн зерна. Это первый результат по стране. А по урожайности столичный регион уступил лишь Гродненской области, где, несмотря на засуху, удалось намолотить более 51 центнера с гектара.

Опыт работы Минской области интересен и далеко за пределами Беларуси. Специально на праздник приехал руководитель одного из административных регионов Чехии.

А в Гродненской области центром областных «Дожинок» стал Дятлово. К празднику город преобразился. Здесь провели капитальный ремонт центральных улиц, где и развернулись гуляния. В этом году аграрии Гродненского района установили абсолютный рекорд – почти 73 центнера с гектара

Лучшие из лучших вместе с дипломами получили и премии. Самая большая – Br20 миллионов.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram