Церемония открытия зимних Олимпийских игр началась в Пхёнчхане

Организаторы, вполне ожидаемо, до последнего не раскрывают всех секретов. Известно лишь, что церемония будет очень эмоциональной.

Организаторы, вполне ожидаемо, до последнего не раскрывают всех секретов. Известно лишь, что церемония будет очень эмоциональной.

Сегодня – главный спортивный старт четырёхлетия. Самая скандальная Олимпиада ещё остаётся таинственной. Подробности церемонии открытия держат в секрете. Но точно знаем, что белорусский флаг с гордостью понесёт олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер. И уже завтра после открытия Игр начнутся соревнования у саночников, бобслеистов. Но мы, конечно, будем ждать биатлон (он начинается завтра) и фристайл. Здесь на трамплинах в «Феникс-Парке» скоро взлетят белорусы. И наши готовы.

Беларусь на зимних Олимпийских играх представят 32 спортсмена. Наши атлеты начинают соревнования завтра. Женской спринтерской гонкой стартует олимпийский биатлон. Королева этого вида Дарья Домрачева замерзает в условиях суровой зимы, но стреляет точно. Мы обязательно с ней пообщаемся. В целом у биатлонисток шансы на успех достаточно высоки: наши девушки в этом сезоне уже поднимались на пьедестал на этапах Кубка мира. У наших спортсменов, по оценкам специалистов, есть все шансы взойти на пьедестал. Атлетам нужна поддержка болельщиков, белорусы очень стараются: тысячи людей выкладывают в социальных сетях фотографии с уже знаменитой фразой #разамзкамандай. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Южная Корея