Дмитрий Медведев: Санкции в отношении Турции в случае необходимости будут расширены

Власти РФ могут расширить список товаров, запрещённых к ввозу в Россию, и ввести иные ограничительные меры в отношении Анкары.
Дмитрий Медведев: Санкции в отношении Турции в случае необходимости будут расширены

Глава правительства Дмитрий Медведев заявил о том, что ограничительные меры в отношении Турции – это только первый шаг, в случае необходимости они будут расширены. Власти РФ могут расширить список товаров, запрещённых к ввозу в Россию, и ввести иные ограничительные меры в отношении Анкары.

«Это наши ответные и вынужденные действия, на которые мы пошли исключительно в интересах обеспечения безопасности наших людей и в качестве реакции на агрессивное поведение Турции, – отметил Медведев. – Действовать будем прагматично, чтобы принимаемые нами решения были максимально чувствительны для турецкой стороны и при этом минимально затрагивали наши экономические интересы».

В свою очередь, стало известно, что Россия отменит год российско-турецкого сотрудничества, который изначально был намечен на 2016 год. Ранее министр культуры России заявил, что проведение перекрёстных годов культуры и туризма России и Турции в 2017 и 2018 годах не планируется.

Подписывайтесь на нас в Telegram