Директора центра по паралимпийским видам спорта задержали за взятку

Неолимпийские принципы. Главного тренера паралимпийской сборной заставили дать взятку за возможность остаться на работе.

Неолимпийские принципы. Главного тренера паралимпийской сборной заставили дать взятку за возможность остаться на работе. В Следственном комитете раскрыли подробности разгоревшегося скандала.

По версии следователей, взятку получила директор Республиканского центра олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта. Речь о 15 тысячах долларов. Столько же лет лишения свободы теперь грозит директору центра.

Юлия Гончарова, официальный представитель Следственного комитета Беларуси: «Фактически директор поставила главного тренера в такие условия, что без этих денег трудовые отношения продолжены не будут. Отмечу, что деньги её были заработаны в качестве призовых за подготовку спортсменов-победителей на Паралимпиаде в Пхенчхане. Следователи будут ходатайствовать о выборе меры пресечения в виде заключения под стражу».

Выступление национальной сборной на Паралимпиаде в Пхенчхане было одним из самых успешных в истории. Беларусь завоевала 12 наград, заняв 8 место в медальном зачёте. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска