Директор минского турагентства обманул клиентов на 600 тысяч долларов

​Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении директора минского турагентства «Центр молодёжных путешествий» за мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь), сообщается на официальном сайте ведомства.
Директор минского турагентства обманул клиентов на 600 тысяч долларов

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении директора минского турагентства «Центр молодёжных путешествий» за мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь), сообщается на официальном сайте ведомства. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества.

Директор предприятия подозревается в том, что с декабря 2012 года по январь 2014 года обманом заключил договоры по оказанию консультационно-информационных услуг более чем с 400 клиентами, в основном студентами. Мужчина обещал организовать участие студентов в программах международного культурного обмена, однако обязательств не выполнил. Завладев суммой в $600 тысяч, директор турагентства скрылся за пределами страны.

Уголовное дело направлено в Следственный комитет Республики Беларусь для организации предварительного расследования.

Подписывайтесь на нас в Telegram