Диего Марадона стал председателем правления брестского «Динамо»

​Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона подписал с брестским «Динамо» трёхлетний контракт. Теперь он председатель правления клуба.
Диего Марадона стал председателем правления брестского «Динамо»

Сенсационная для белорусского футбола новость. Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона стал председателем правления клуба «Динамо-Брест».

Информация, которую долгое время воспринимали как шутку или хорошо выстроенную PR-кампанию, подтвердилась. Соглашение подписали на три года. Чемпион мира-86, лучший игрок планеты этого года, будет заниматься стратегическим развитием белорусского клуба, взаимодействовать со всеми его структурными подразделениями, в том числе и детской академией «Динамо-Брест». Марадона приступит к работе по завершении чемпионата мира в России.

Диего Марадона, чемпион мира по футболу 1986г.: «Я буду очень рад познакомиться с Беларусью. В Бресте мы займёмся футболом, стратегией его развития. Чтобы всё работало. Мы будем развивать детскую школу футбола. Как только в России закончится чемпионат мира, я сразу же приеду в Брест. До встречи!»

Пресс-конференция с участием легенды мирового футбола и представителей брестского клуба пройдёт в Абу-Даби. Марадону по праву считают лучшим игроком 20 века. Ярче всего он проявил себя в футболке сборной Аргентины. В Европе Марадона играл в Барселоне, Наполи и Севилье. Тренерская карьера была не столь успешной. После ухода из аргентинской сборной, с которой он пробился в четвертьфинал чемпионата мира, Марадона тренировал клубы ОАЭ, Аль Васл и Аль Фуджайру. Белорусский этап карьеры – новый вызов для легендарного футболиста. И, по словам самого аргентинца, он очень рад работе с брестским «Динамо».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста