Детские творческие коллективы показали себя на сцене минского театра Музкомедии

​В театре Музкомедии 26 мая устроили большой праздник для детей и взрослых – перформанс лучших творческих коллективов Минска.
Детские творческие коллективы показали себя на сцене минского театра Музкомедии

В театре Музкомедии 26 мая устроили большой праздник для детей и взрослых – перформанс лучших творческих коллективов Минска.

На сцене как совсем юные, так и более опытные артисты. Гостей ожидала насыщенная трёхчасовая программа. Удивляли не только хорошим вокалом, игрой на музыкальных инструментах, но и танцами. Причём соревновались в модном формате – танцевальном баттле.

Наталья Дягель, художественный руководитель ансамбля народного танца «Чабарок»«У нас сделан такой современный баттл между мальчиками и девочками. У девочек танец называется «тапатухі», у мальчиков – «коза». И в этом танце они соревнуются в мастерстве между собой. Детям интересно, когда это всё идёт через игру, через соревнования, через какие-то интересные трюки».

Галина Шкляр, директор Минского государственного дворца детей и молодёжи: «Это своеобразный отчёт о проделанной работе. О том, какие новые интересные произведения появились. Сегодня, на самом деле, – это самые лучшие ребята, которые, в отличие от школ искусств, приходят в учреждения образования, не имея никакой нотной грамотности, не имея подготовки. И с самого раннего возраста под руководством наших талантливых педагогов они достигают, я бы сказала, выдающихся успехов».

Концерт в стенах музыкального театра стал уже традиционным. В этот раз на сцене выступили более 700 юных талантов. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска