Десантники приступили к выполнению учебно-боевых задач

​От теории к практике перешли десантники, которые закончили обучение по специальностям. Они отправились в свой первый полевой выход под Брестом.

От теории к практике перешли десантники, которые закончили обучение по специальностям. Они отправились в свой первый полевой выход под Брестом.

До этого солдаты проходили подготовку в учебных подразделениях. Теперь две недели будут оттачивать навыки тактической и огневой подготовки, вождения и специальных действий. Многие учебно-боевые задачи выполняются в ночных условиях, в том числе стрельба из различных видов оружия. При этом перерывов на сон остаётся не так много, а в помощь – современные средства наблюдения и прицеливания. Работать без них пришлось бы вслепую.

Владимир Буснюк, командир десантно-штурмового батальона: «Любая задача имеет свою специфику. При решении этой задачи мы приравниваемся к тем условиям, которые нам выгодны. Это может быть день, может быть ночь. Все стреляют днём и ночью».

Десантников ждёт комплексный экзамен – он продлится трое суток. Небольшим подразделениям предстоит работать в засадах, искать и уничтожать объекты неприятеля и отбивать атаки противника. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста