День рождения Василя Быкова отмечают под Минском

​Аудиозаписи выступлений народного писателя Беларуси звучат сейчас из распахнутых окон единственного в стране музея-дачи. Новыми проектами в посёлке Ждановичи под Минском отмечают день рождения классика.
День рождения Василя Быкова отмечают под Минском

Аудиозаписи выступлений народного писателя Беларуси звучат сейчас из распахнутых окон единственного в стране музея-дачи. Новыми проектами в посёлке Ждановичи под Минском отмечают день рождения классика.

Теперь каждое 19 июня в здание на Виноградной улице будут пускать бесплатно. Так же, как и 22 июня – в день, когда скончался Быков. Для всех, кто читает и перечитывает великую прозу, предложили начать нынешний праздник с игры. Сразу – селфи по адресу в столице (у дома, где жил Быков). Оттуда – в по-настоящему «укромный уголок». Ни одного указателя к даче пока нет. Только сегодня, сидя за столом в экспозиции, можно открыть фотоальбом и увидеть народного писателя, а также его не менее знаменитое окружение, как говорится, без галстуков.

А в ближайшую среду на даче – выставка одного дня. Она расскажет о Великой Отечественной. Точнее, о писателях на фронте. Чёрно-белые фотографии Быкова, Лужанина, Панченко – из фондов центрального музея истории белорусской литературы. 22 июня, напомним, – вход свободный.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска