День матери в Минске будут праздновать целую неделю

​14 октября в Беларуси будут отмечать День матери. В Минске праздничные мероприятия стартуют 9 октября и продлятся до 18 октября.
День матери в Минске будут праздновать целую неделю

14 октября в Беларуси будут отмечать День матери. В Минске праздничные мероприятия стартуют 9 октября и продлятся до 18 октября. Начало положит встреча мэра с активом Белорусской ассоциации многодетных родителей, которая пройдёт 9 октября в столичной ратуше, сообщает агентство «Минск-Новости».

14 октября в концертном зале «Верхний город» пройдёт вручение Ордена Матери. В 2015 году высокого звания удостоены 22 минчанки. Всего в столице его уже успели получить 537 женщин – мамы пятерых и более детей. Многие из них продолжают свою профессиональную деятельность и занимают руководящие должности.

16 октября в учреждениях здравоохранения будут чествовать мам, которые родили малышей 14 октября, в Покров Пресвятой Богородицы.

С 14 по 18 октября во Дворце детей и молодёжи состоится выставка «Материнство и детство». Посетители смогут не только ознакомиться с полезной информацией, но и получить бесплатную консультацию юриста, семейного психолога, медицинских работников. А у Минской городской ратуши с 12 по 26 октября пройдёт фотовыставка мам и новорождённых детей.

С 8 по 15 октября территориальными центрами соцобслуживания населения будут организованы праздничные вечера и концертные программы, а в библиотеках города пройдут литературные чтения и гостиные. Учреждения образования тоже не останутся в стороне и проведут благотворительную акцию – поздравят одиноких женщин на дому.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска