День культуры Индии проходит в Минске

​Звуки экзотических музыкальных инструментов звучат в центре Минска. Уголок Индии сегодня появился возле Ратуши.

Звуки экзотических музыкальных инструментов звучат в центре Минска. Уголок Индии сегодня появился возле Ратуши.

В атмосферу самобытности и традиций этой страны в Верхнем городе может окунуться каждый. На сцене выступают специально приглашённые из Индии танцевальные коллективы. Блюда национальной кухни, занятия йогой, мастер-классы по индийскому танцу – всё это помогает в мельчайших подробностях почувствовать колорит, понять философию этого народа. Особой популярностью у белорусских девушек пользуется мехенди. К художницам выстроилась очередь.

Саксена Панкадж, Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси: «Тут ещё будут играть в индийские спортивные игры. Сначала будут играть индусы, чтобы посмотрели белорусы, как играть, а потом будут всех звать с собой».

Андрей Доморацкий, заместитель председателя Мингорисполкома: «Проведение национальных праздников культур различных стран уже становится доброй традицией в Минске. И сегодня многие страны уже презентовали свои культуры. Индия же впервые является гостем нашего города. Мероприятие приурочено к 25-летию установления дипотношений между нашими странами и 70-летию независимости Индии».

Этот день стал настоящим праздником не только для белорусов, но и для индусов. Их в нашей стране живёт чуть более 400. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска