«День карьеры» в БГУ: более двадцати предприятий предложили вакансии минским студентам

Мастер-классы, круглые столы и моментальные собеседования – более 20 отечественных и иностранных предприятий предложили будущим выпускникам свои вакансии.

Минским студентам помогают подыскать работу. Белорусский государственный университет проводит очередной «День карьеры».

Мастер-классы, круглые столы и моментальные собеседования – более 20 отечественных и иностранных предприятий предложили будущим выпускникам свои вакансии. Cейчас многие молодые люди определяются с будущим местом работы и подают анкеты для трудоустройства. Кроме первых рабочих мест, студентам предлагают также стажировку и практику. 

Валентина Павлова, студентка Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ: «Для меня это очень актуально – прийти на выставку "День карьеры". Естественно, здесь представлены одни из крупнейших организаций, предприятий. Очень здорово. Я считаю, что нужно делать такое как можно чаще и представлять больше организаций, чтобы мы могли как-то видеть себя в будущем, быть лидерами будущего».

Сергей Абламейко, ректор Белорусского государственного университета: «Спрашиваю ребят-третьекурсников: сколько из вас работают? Уже 50% работают. 4-й курс – 70-80% работают. И мы относимся к этому с пониманием и даже помогаем в какой-то степени найти работу во время учёбы, так как студент должен попробовать, нравится ли ему такая-то программистская работа, или больше системный администратор, или преподаватель, или что-то ещё».

Услугами и предложениями «Дня карьеры» могут воспользоваться не только воспитанники БГУ, но и обучающиеся всех минских вузов. К слову, проект существует уже третий год и ежесезонно собирает более тысячи студентов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска