​День единения народов Беларуси и России отмечается 2 апреля

Александр Лукашенко обратился к белорусам и россиянам по случаю Дня единения народов двух стран, который отмечается 2 апреля.
​День единения народов Беларуси и России отмечается 2 апреля

Не просто знаменательная дата, а подтверждение духовной и культурной близости. Александр Лукашенко обратился к белорусам и россиянам по случаю Дня единения народов двух стран, который отмечается 2 апреля.

Президент Беларуси в нынешнем году занимает пост председателя Высшего Госсовета Союзного государства. За сравнительно короткий отрезок времени союзный проект раскрыл огромный потенциал в экономике, промышленности, аграрном комплексе, отметил Александр Лукашенко. В дальнейшем мы должны ещё более настойчиво и последовательно добиваться создания полноценного единого экономического пространства и устранения всех барьеров. Открыть новые возможности для подъёма национальных экономик народы двух стран смогут только совместными усилиями, говорится в обращении.

Накануне праздника Александр Лукашенко и Владимир Путин обменялись поздравлениями.

День единения символизирует крепкие исторические связи и общность народов двух стран. В основе Союзного государства – богатое духовное и культурное наследие, огромный экономический потенциал. Александр Лукашенко выразил уверенность, что «Беларусь и Россия совместными усилиями продолжат союзное строительство и интеграцию на принципах равноправия и взаимного доверия».

В свою очередь Владимир Путин заверил, что наращивание взаимовыгодных связей в формате Союзного государства отвечает интересам народов Беларуси и России, способствует укреплению стабильности и безопасности на евразийском пространстве. 

Подписывайтесь на нас в Telegram