Делегации из 15 стран примают участие в выставке «Весна в Гомеле»

​Новые контракты и взаимовыгодные проекты. Международная выставка «Весна в Гомеле» собрала участников из 15 стран.

Новые контракты и взаимовыгодные проекты. Международная выставка «Весна в Гомеле» собрала участников из 15 стран.

Гости получили возможность детально изучить экономический и инвестиционный потенциал региона. А предприятия Гомельской области – расширить клиентскую базу и географию экспорта. 

Под открытым небом и на специальной крытой площадке свою продукцию представили более трёхсот отечественных производителей. По сути, это последние достижения гомельской промышленности. Комбайны, экскаваторы, новинки строительного комплекса, продукты питания. Для деловых переговоров – специальная территория «бизнес-сити». Итог таких встреч, как показывает опыт прошлых лет, всегда результативный.

Марина Филонова, генеральный директор Гомельского отделения БелТПП: «Основной результат – это материальная составляющая, а это контракты, инвестиционные проекты, предложения от партнёров. Для того, чтобы развивалась область, для того, чтобы у нас создавались совместные предприятия, иностранные предприятия».

Тем более, что в регионе есть собственные технологии и сырьевая база. Искать точки соприкосновения партнёры будут четыре дня: по расчётам, за это время крупнейшую региональную выставку посетят около тридцати тысяч человек.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля