Чтобы лучше жить...

​В Брестской области полмесяца готовились к приезду Президента: наводили порядок, что называется, «подметали улицы»… И такую практику, в принципе, можно считать нормальной: мы ведь тоже вытираем пыль, встречая гостей. Главное – чтобы до и после них дом не тонул в пыли.
Чтобы лучше жить...

В Брестской области полмесяца готовились к приезду Президента: наводили порядок, что называется, «подметали улицы»… И такую практику, в принципе, можно считать нормальной: мы ведь тоже вытираем пыль, встречая гостей. Главное – чтобы до и после них дом не тонул в пыли.

Зная, что к его приезду готовятся, Президент в последнее время не ограничивается посещением лишь подметённых улиц. Он внезапно изменяет маршрут и, исходя из увиденного, делает выводы о работе местных властей.

Этот диалог произошёл по пути на предприятие районного агросервиса (см. видео – прим. ред.), который по своему техническому состоянию далёк от идеала, но без которого – никуда, особенно в разгар уборочной. Вот и использует Президент внезапную проверку как дополнительный стимул, который весьма эффективен в общении с местным руководством. Причём не только с ним. Обывателям тоже приходится иногда напоминать азбучные истины: чтобы лучше жить, нужно лучше работать.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram