Что нужно успеть до деноминации?

​Пополнить счёт на мобильном и стационарном телефоне, приобрести билеты на поезд и позаботиться о запасе наличных в кошельке. Представители различных сервисов советуют, что белорусам нужно успеть сделать до деноминации, чтобы избежать неудобств.
Что нужно успеть до деноминации?

Пополнить счёт на мобильном и стационарном телефоне, приобрести билеты на поезд и позаботиться о запасе наличных в кошельке. Представители различных сервисов советуют, что белорусам нужно успеть сделать до деноминации, чтобы избежать неудобств.

В ночь на 1 июля банкам, почтовым отделениям и другим организациям придётся перестраиваться на новые деньги. В связи с этим в первые часы деноминации белорусы не смогут снять деньги с карточки как внутри страны, так и за её пределами. Не удастся произвести оплату по Интернету или мобильному банкингу. Это касается и онлайн-покупок билетов на поезда.

Также белорусам рекомендуют заранее погасить кредиты, оплатить услуги мобильной и стационарной связи. Кроме того, будет ограничен доступ в Интернет с использованием карт Wi-Fi (в том числе виртуальных) и не будут работать карты экспресс-оплаты. Трудности расчёта наличными, безналичными платежами, а также через инфокиоски могут возникать ещё несколько дней после деноминации. 

Подписывайтесь на нас в Telegram