ЧМ-2018: сборная Германии вырвала победу над Швецией на последней минуте

​«Бундестим» едва не довела своих поклонников до инфаркта, но матч со шведами всё-таки закончился для неё хэппи-эндом.

В первом тайме немецкие ворота распечатал Тойвонен, что, вкупе с поражением от Мексики в первом туре, ставило парней Йоахима Лёва в очень затруднительное положение. Сразу после перерыва Марко Ройс восстановил паритет, однако даже ничья чемпионов мира-2014 не устраивала, поскольку шансы на выход в плей-офф оставляла бы весьма призрачные. А за 10 минут до конца положение Германии ещё больше усугубило удаление Боатенга.

Немцы отчаянно атаковали, но скандинавам в некоторых эпизодах откровенно везло. Впрочем, в последний момент фортуна от них отвернулась и переметнулась к сборной Германии. На пятой добавленной минуте Тони Кроос исполнил великолепный кручёный удар в дальний угол со штрафного и принёс своей команде крайне важную победу – 2:1.