Чемпионат мира по хоккею-2017: сборная России завоевала бронзу

В матче за третье место на чемпионате мира-2017 сборная России обыграла Финляндию со счётом 5:3.

Россияне уверенно вели до середины матча со счётом 4:0. В конце второго периода финны начали потихоньку отыгрываться: 4:1, 4:2, 4:3… Если б хоккеисты Финляндии были более удачливы, то бронзовые медали могли быть у них. На 48 минуте матча нападающий Никита Кучеров добивает после своего же броска – счёт 5:3 в пользу россиян. Финны усилили атаки на ворота российского голкипера, а за три минуты до конца матча сняли своего. Шквал атак на ворота Андрея Василевского не принёс результата финской сборной. Россия третий раз подряд завершает чемпионат без золотых медалей.