Чемпионат мира по хоккею-2017: Германия в упорном поединке обыграла команду Латвии

​На чемпионате мира по хоккею в Париже и Кёльне завершился предварительный этап. Последняя путёвка в четвертьфинал досталась сборной Германии.

Бороться было за что: победитель матча становился участником плей-офф. После второго периода Германия вела 2:1, но латыши отыгрались и даже вышли вперёд, но основное время завершилось вничью – 3:3. Овертайм также не определил победителя. В серии буллитов к радости немецких болельщиков удача была на стороне хозяев чемпионата мира. Победный бросок исполнил Фредерик Тиффельс.

На предварительном этапе Германия заняла 4 место в группе «А» и продолжает борьбу за медали. В последнем туре американцы обыграли россиян – 5:3 и вышли в плей-офф с первого места, Россия – со второго. Также в четвертьфинал прошла сборная Швеции. Элитный дивизион покидает Италия.