​Чемпионат Беларуси по футболу. «Крумкачы» обыграли БАТЭ

Для БАТЭ неудачно сложился старт, уже к середине первого тайма БАТЭ уступал – 0:2.

Причём, на домашней для БАТЭ «Борисов-Арене» – и это сенсация. Матч 19 тура закончился со счётом – 2:3.

Для БАТЭ неудачно сложился старт, уже к середине первого тайма БАТЭ уступал – 0:2 (забили Филипп Иванов и Александр Филанович). Отыграться удалось после перерыва: на 48 минуте гол провёл Михаил Гордейчук (он, кстати, вышел в лидеры бомбардиров чемпионата); затем Николай Сигневич сравнял счёт – 2:2. БАТЭ продолжал атаковать, но в итоге пропустил – на 70 минуте от Владислава Иванова.

Не менее напряжённый матч: «Динамо-Брест» – «Шахтёр». Клуб из Солигорска вёл – 2:0, но в итоге ничья – 2:2 (благодаря голам Дмитрия Алисейко и Артёма Милевского). С таким же счётом сыграли «Минск» и «Славия».

Из команд, входящих в тройку, лишь минское «Динамо» победило, 1:0 – в матче с «Неманом» (и это уже четвёртая подряд победа). Забил Урош Николич.

Минский клуб остаётся на втором месте в турнирной таблице. Он отстаёт от «Шахтёра» всего на одно очко. БАТЭ занимает третью позицию. Далее идут – «Неман» и «Витебск». Следующий тур стартует 25 августа. Но центральный матч пройдёт 27 августа: сыграют «Шахтёр» и «БАТЭ».