​Чемпионат Беларуси по футболу: результаты матчей 20 тура

БАТЭ разгромил «Шахтёр» в центральном матче 20 тура чемпионата Беларуси по футболу – 4:0.

Поединок прошёл в Солигорске. Счёт на 20 минуте открыл Алексей Риос, на 33 – гол провёл Виталий Родионов, он же в начале второго тайма оформил дубль. Окончательный счёт установил Михаил Гордейчук: 4:0 – уверенная победа БАТЭ.

Порадовали своих болельщиков футболисты минского «Динамо». Они также забили четыре мяча в матче 20 тура против «Городеи». Домашний поединок завершился со счётом 4:2 в пользу минчан. Они новые лидеры высшей лиги. У «Динамо» 46 очков. У «Шахтёра» – 44. БАТЭ по-прежнему на третьем месте. Также в группе лидеров чемпионата – «Неман», «Слуцк» и «Витебск». Очередной тур стартует 8 сентября, пока в чемпионате пауза, связанная с матчами национальной и молодёжной сборных.