​Чехи обыграли финнов и вышли в полуфинал молодёжного чемпионата мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею среди молодёжных сборных, проходящем в американском Баффало, определился первый участник полуфинала. Это сборная Чехии, переигравшая в серии буллитов команду Финляндии. Игровое время завершилось вничью 3:3.

Чехи выиграли первый период 1:0 благодаря точному броску Филипа Задины. После перерыва финны ответили шайбами Аапели Рясанена и Олли Юолеви. Второй период завершился вничью 2:2, когда Кристиан Райхель восстановил равновесие.

В третьем периоде финны снова вышли вперёд после броска Кристиана Веселайнена. Но за три минуты до конца игры Филип Задина забросил свою вторую шайбу в этом матче и сравнял счёт - 3:3. Овертайм не принёс успеха ни одной из команд, а буллиты лучше выполнили чехи 2:1.

Сборная Чехии в полуфинале, а её соперник определится в матче сборных Канады и Швейцарии.