Международный день счастья необычно отметили в Гродно

​Бумажные сердца, заряженные на любовь, здоровье и удачу. Необычные сувениры подготовили в Гродно...

Бумажные сердца, заряженные на любовь, здоровье и удачу. Необычные сувениры подготовили в Гродно мамы малышей из хосписа, а вручить их помогали сотрудники Госавтоинспекции. Совместно с экипажем ГАИ они колесили по городу, при этом буквально за час раздали более двухсот сердец.

Горожане с удовольствием откликались на тёплые слова и в ответ сами желали всем счастья и добра. Сейчас в Гродненском детском хосписе находятся 97 неизлечимо больных малышей – семьи таким образом периодически поддерживают, давая передышку. О том, что счастье в малом, эти люди знают больше, чем кто-либо другой.

Иоанна Немчиновская, заместитель директора Гродненского детского хосписа: «Это попытка обратить внимание на нетрадиционный праздник. И на то, что в жизни человека самое главное – здоровье. Для родителей это здоровье больного ребёнка, а самое большое счастье – когда он идёт на поправку или выздоравливает».

К сердцам прилагались символические, но полезные сувениры (флаеры для записи номера телефона). В Гродно впервые отмечают Международный день счастья таким образом, но уверены, что всем, кому сегодня напомнили о его пусть маленьком, но счастье просто радоваться весне – стало как минимум легче ждать тепла.

Подписывайтесь на нас в Telegram