Белорусскому республиканскому союзу молодёжи – 15 лет

Полмиллиона небезразличных юношей и девушек. Сегодня самая массовая молодёжная организация БРСМ празднует свой день рождения.

Полмиллиона небезразличных юношей и девушек. Сегодня самая массовая молодёжная организация БРСМ празднует свой день рождения.

Аббревиатура узнаваема и не требует расшифровки. Ведь уже 15 лет активисты создают волонтёрские движения и участвуют в общественно-значимых событиях страны. «100 идей для Беларуси», «Доброе сердце», «Открытый диалог» и ещё множество масштабных проектов. Уникальный орган самоуправления появился у работающей молодёжи: теперь каждый трудящийся на предприятии может предложить свои идеи по развитию, получить поддержку БРСМ и воплотить их в жизнь.

Сами за себя говорят не слова, а полезные для всех поступки. Так, сегодня активисты БРСМ отметили свой день рождения добрым делом – подарили Минскому детскому дому праздник. И, конечно, подарки: сладости и игрушки. А главным сюрпризом для ребят стал новый тренажёр.

Егор Макаревич, председатель молодёжной палаты при Мингорсовете: «Это организация, которая всегда и во всём поддерживает молодёжь. За 15 лет – работа эффективная, на мой взгляд, сегодня организация находится на подъёме. У организации большое будущее, она будет развиваться».

Белорусский союз молодежи появился в 2002 году после объединения сразу нескольких общественных организаций. Самому юному участнику может быть 14 лет. Главное – быть небезразличным и активным.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска